🔎 Версия для слабовидящих

Учебно-методический сбор с заместителями начальников главных управлений МЧС России и начальниками учебно-методических центров по ГОЧС по субъектам Российской Федерации

19.11.2014
  18 ноября 2014 года в ГОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области» состоялся учебно-методический сбор с заместителями начальников управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального регионального центра (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) и начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по субъектам Российской Федерации.
  С приветственным словом к участникам учебно-методического сбора обратились заместитель начальника Центрального регионального центра (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) полковник Абрамов Руслан Александрович,


заместитель директора департамента образования – начальник отдела развития профессионального образования, реализации региональной политики, программ и проектов в сфере образования Ненарочкин Сергей Викторович,


временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Косов Сергей Викторович.


  Рабочую программу учебно-методического сбора открыл начальник ГОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области», кандидат педагогических наук, доцент Пышьев Александр Николаевич.


  С докладом на тему: «Повышение эффективности обучения должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» выступил заведующий кафедрой гражданской защиты, доктор технических наук, доцент Левкин Николай Дмитриевич.
  Кафедрой подготовки спасателей проведено практическое занятие с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по организации учебного процесса подготовки специалистов диспетчерских служб «Системы – 112». Занятие провел преподаватель кафедры подготовки спасателей Моисеев Александр Аркадьевич.
  В рамках учебно-методического сбора состоялся круглый стол по теме: «Обсуждение проблемных вопросов в области совершенствования ГО, защиты населения и территорий от ЧС».
Были заслушаны доклады на темы:
1. «О современных образцах средств индивидуальной защиты», докладчик начальник управления регионального развития ОАО «Электростальский химико-механический завод» Барышников Андрей Николаевич.
2. «Организация работы по выдаче Заключения о готовности организации эксплуатирующей гидротехнические сооружения к локализации и ликвидации ЧС», докладчик начальник отдела (территориальной политики, методического руководства, обучения населения и ОКСИОН) Центрального регионального центра МЧС России Крупенко Михаил Иосифович.
  По завершению учебно-методического сбора участники посетили Тульский государственный музей оружия.



Возврат к списку