🔎 Версия для слабовидящих

Завершен муниципальный этап соревнований «Школа безопасности»

29.04.2015 .
29 апреля стал завершающим днем муниципального этапа соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» в городе Туле.

Проводились эти отборочные соревнования на базе регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
В течение трех дней мальчишки и девчонки со всех районов города Тулы состязались в умениях и навыках выживания в экстремальных ситуациях.
Они мужественно преодолевали полосу препятствий, ориентировались на местности, демонстрировали навыки транспортировки пострадавших и оказания первой доврачебной помощи, решали пожаротехнические задачи, проводили поисково-спасательные работы на техногенном рельефе.
29 апреля соревновались учащиеся школ Зареченского и Советского районов города Тулы.
По результатам третьего соревновательного дня сильнейшими стали в старшей группе: команды школы № 58 (Советский район) и школы №10 (Зареченский район).
В младшей группе первыми стали ребята Центра образования №1(Советский район) и школ №10 и №1 (Зареченский район).
Напомним, что в течение трех дней в состязаниях принимали участие 87 команд, в составе учащихся образовательных учреждений всех районов города Тулы, по двум возрастным группам: 12-14 лет, 15-16 лет. Общее количество участников 887 человек.

Директор Центра, на базе которого проходили соревнования, Александр Дворников отметил, что с учетом реалий современного мира, когда ежедневно происходят стихийные бедствия, катастрофы, аварии, очень важным является подготовка подрастающего поколения к действиям в чрезвычайных ситуациях. Соревнования «Школа безопасности» формируют у молодежи ответственное отношение к личной и общественной безопасности, способствуют приобретению практических навыков действий в экстремальных ситуациях.

Впереди региональные соревнования, в которых участие примут сильнейшие команды, отобранные в ходе муниципального этапа.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области
по материалам ГУДО ТО "Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания ТО"





Возврат к списку