🔎 Версия для слабовидящих

Cотрудники ГОУ ДПО «УМЦ ГОЧС ТО» провели обучающие семинары по оказанию первой помощи с руководителями образовательных организаций, заместителями по безопасности и преподавателями ОБЖ.

02.11.2018

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 313 «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ»), статья 41 (Охрана здоровья обучающихся) дополнена пунктом 11 следующего содержания: «обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

Согласно изменениям в законодательстве, всем педагогическим работникам необходимо пройти обучение по оказанию первой помощи.

31 октября и 1 ноября 2018 года на базе Центра образования № 8 им. Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова и Центра образования № 5 им. Героя РФ С. С. Громова, сотрудники ГОУ ДПО «УМЦ ГОЧС ТО» провели обучающие семинары по оказанию первой помощи с руководителями образовательных организаций, заместителями по безопасности и преподавателями ОБЖ.

К проведению показных занятий на обучающих семинарах привлекались инструкторы по оказанию первой помощи ГОУ ДПО «УМЦ ГОЧС ТО»: Л.Д. Вольхина, С.Н. Тюрякова, М.Е. Афанасьева, О.В. Догадаева, В.Ф. Хотеева, В.М. Новикова.



Возврат к списку